Taipei South
臺北市南區扶輪社
例會地點喜來登飯店B2喜廳
例會時間每週五 12:30
辦事處地址10460 台北市中山區德惠街32號4樓之1
電話(02)2592-2260
傳真(02)2591-0990
Emailtpesourc@ms59.hinet.net
Taipei Yie-shian
台北逸仙扶輪社
例會地點美福飯店2樓至美廳
例會時間第2、4週 週三 12:00
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號4樓之11
電話(02)2521-9473
傳真(02)2523-3463
Emailyie.shian@msa.hinet.net
Taipei Eten
台北逸天扶輪社
例會地點晶宴會館 民生會館
例會時間每月第二、四週的星期二
第二週12:00,第四週18:30
辦事處地址10488 台北市中山區南京東路三段189號8樓
電話
傳真
Emaileten.rotary@gmail.com
Taipei Yunlian
台北市雲聯網扶輪社
例會地點慶泰大飯店B1珊瑚廳
例會時間第一週週三 18:30
辦事處地址242032 新北市新莊區新北大道三段67號21樓之8
電話
傳真
Emailciot3523@gmail.com
Taipei Yie-Ze
台北逸澤扶輪社
例會地點艾肯娛樂股份有限公司
例會時間第一週週二及第三週週四 19:30
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號4樓之11
電話(02)2523-4000
傳真
Emailyieze.rotary@gmail.com
Taipei Yie-Ze
臺北市黃埔扶輪社
例會地點晶華酒店
例會時間星期四 18:00
辦事處地址110055 台北市信義區東興路63-1號8樓
電話
傳真
Emailhuangpurotary@gmail.com
Taipei Yie-Ze
台北逸新扶輪社
例會地點品牌空間南京館
例會時間第1、3週週四 18:30
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號4樓之11
電話0978-586-886
傳真
Emailyieshin3523@gmail.com
Taipei Southwest
台北市西南區扶輪社
例會地點台北花園大酒店1樓饗聚廚房VIP ROOM
例會時間每週三 12:30
辦事處地址10468 台北市中山區吉林路369號7樓14室
電話(02)2592-9690
傳真(02)2597-0352
Emailri3520sw@ms46.hinet.net
Taipei Jian Kang
台北健康扶輪社
例會地點世貿天成飯店4樓雅軒廳
例會時間第一週週二 12:20 / 第三週週二 18:20
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號3樓之5
電話(02)2523-8358
傳真
Emailkuma1202123@gmail.com
Taipei Summit
台北高峰扶輪社
例會地點彭園
晶華酒店
例會時間第一、三週週三 18:00
辦事處地址10457 台北市中山區一江街45號2樓
電話(02)2581-7575
傳真(02)2523-0553
Emailsummit3520@gmail.com
Taipei Ever Young
台北永康扶輪社
例會地點天成大飯店-信義會館
台北市信義路五段1號(台北國際會議中心)
例會時間每週四 12:00
辦事處地址10595 台北市松山區南京東路四段126號3樓a2室
電話(02)2578-3927
傳真(02)2578-2875
Emailykclub@somethingnew.com.tw
Taipei Nanshan
台北市南山扶輪社
例會地點台北天成大飯店17樓悅華廳
例會時間第2、4週週二(日語社) 19:00
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號3樓之5
電話(02)2536-7892
傳真(02)2536-2327
Emailnanshan3520@gmail.com
Taipei Hao Wangjiao
台北市好望角扶輪社
例會地點台北市中山區建國北路二段18號3F
例會時間第1、3週週四 18:30
辦事處地址10485 台北市中山區建國北路二段18號3樓
電話
傳真
Emailchangyoga23@gmail.com
Taipei Hanpin
台北瀚品扶輪社
例會地點澔享創意空間(台北市大同區太原路11巷29號)
例會時間隔週六 14:00
辦事處地址105405 台北市松山區南京東路三段287號2樓
電話
傳真
Emailrotaryhanpin@gmail.com
Taipei Hwa Nan
台北市華南扶輪社
例會地點福華飯店B2福華廳
例會時間每週三 12:30
辦事處地址100003 台北市中正區重慶南路一段57號4樓之9
電話(02)2312-0741
傳真(02)2312-0714
Emailhwanan2@ms34.hinet.net
hwanan_2@yahoo.com.tw
Taipei Hwa Yang
台北市華陽扶輪社
例會地點TICC國際會議中心(第1週)
樂意學堂(台北市中正區忠孝東路二段116號2樓,第3、4週)
第2週請洽執秘
例會時間第1週週六 11:30
第3、4週週二 19:00
第2週週二 19:00
辦事處地址100003 台北市中正區重慶南路一段57號4樓之9
電話(02)2312-2729
傳真(02)2312-2010
Emailrhwayang@ms37.hinet.net
Taipei Ruei Guang
台北市瑞光扶輪社
例會地點晶宴會館 民權館 B1樓
例會時間第1、3、4週週一 18:30
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號7樓之6-2
電話(02)2521-5163
傳真(02)2521-5175
Emailrgrotary@gmail.com
Taipei Swang Yin
台北市華東扶輪社
例會地點花園大酒店3樓(第1週)
移動例會(第3週)
例會時間第1週週二 12:00
第3週週三 18:30
辦事處地址242006 新北市新莊區新泰路482號9樓
電話0922-303-038
傳真
Emailswangyin.rotary@gmail.com
Taipei Evergreen
台北市南欣扶輪社
例會地點喜來登飯店
例會時間每週五 12:30
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號7樓6-1
電話(02)2563-5296
傳真(02)2523-3463
Emaileg.rotary@msa.hinet.net
Taipei Sung Shan
台北松山扶輪社
例會地點王朝大飯店2樓玉蘭軒
例會時間第1、3週週三 18:30
辦事處地址10669 台北市大安區敦化南路二段180號18樓
電話(02)2739-8683
傳真(02)2739-3229
Emailssrotary@ms41.hinet.net
Taipei Min Shen
台北市民生扶輪社
例會地點美福大飯店
例會時間每週二 12:30
辦事處地址100台北市中正區羅斯福路二段140號11樓之5 (1103室)
電話(02)2365-7053
傳真(02)2365-7063
Emailms820410@seed.net.tw
Taipei Songjing
台北松青扶輪社
例會地點君品酒店5樓
例會時間每月一、三週 週二 18:30
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號3樓之9
電話0978-260-398
傳真
Emailtaipeisungching@gmail.com
Taipei Cheng Ai
台北政愛扶輪社
例會地點美福大飯店
例會時間第二週週五 12:00
第四週週五 18:30
辦事處地址111台北市士林區福林路240號松鐸樓7樓
電話(02)2883-2738
傳真(02)2883-8738
Emailchengaitaipei@gmail.com
Taipei Cheng Ai
台北珍欣扶輪社
例會地點
例會時間第一、三週週四 18:30
辦事處地址
電話
傳真
Emailrotary.taipeizhenxin@gmail.com
Taipei Fumen
台北府門社
例會地點晶華飯店4樓貴賓廳
例會時間每週一 12:30
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號6樓之9
電話(02)2521-6144
傳真(02)2521-5396
Emailrotary36@ms37.hinet.net
Taipei Nanyang
台北南陽社
例會地點喜來登飯店B1辰園
例會時間每週三 12:30
辦事處地址104102 台北市松山區長安東路二段171號3樓之2
電話(02)7706-6160
傳真(02)7706-6161
Emailtaipei.nanyang@gmail.com
Taipei Chung Chu
台北市中區社
例會地點圓山大飯店10樓長青廳
例會時間每週三 12:00
辦事處地址10460 台北市中山區德惠街32號4樓之1
電話(02)2586-6100
傳真(02)2586-6620
Emailrotary10@ms46.hinet.net
Taipei Star
台北明星社
例會地點天成飯店
例會時間第2、4週週四 12:00
辦事處地址11582 台北市南港區福德街423號3樓
電話(02)2785-9552
傳真
Emailtaipeistarrc@gmail.com
Taipei Influence
台北風雲扶輪社
例會地點台北福華大飯店B2百合廳
例會時間第2週週二 18:00

第4週週二 12:00

辦事處地址11689 台北市興隆路二段163號2樓
電話(02)2708-5836
傳真(02)2934-5128
Emailtaipei.influence@gmail.com
Taipei Southgate
台北市南門扶輪社
例會地點頂鮮台北101店86樓
例會時間第1、3週週二 12:30
辦事處地址10468 台北市中山區吉林路369號7樓13室
電話(02)2586-1966
傳真(02)2586-5796
Emailnanmenrc@ms46.hinet.net
Taipei Metropolitan
台北大都會扶輪社
例會地點神旺大飯店
例會時間第1、3週週二 12:30
辦事處地址220088 新北市板橋區縣民大道三段188號3F
電話(02)2722-4596
傳真
Emailtaipeimetropolitan@gmail.com
Taipei Southern
台北市南方扶輪社
例會地點台北福容大飯店
例會時間第一週週四 12:00
第二週週四 18:00
辦事處地址10489 台北市中山區南京東路三段118號10樓之1
電話(02)2506-6770
傳真(02)2506-6750
Email3520southern@gmail.com
Taipei Southern Light
台北市南光扶輪社
例會地點台北君品酒店
例會時間第2、4週週四 18:30
辦事處地址23511 新北市中和區建八路2號9樓
電話(02)8226-9807
傳真(02)8226-2800
Emailrotaryclubsouthernlight@gmail.com
Taipei South Elite
台北南英扶輪社
例會地點大直典華旗艦
例會時間雙週三 19:00
辦事處地址10468 台北市中山區吉林路369號7樓22室
電話(02)2599-6261
傳真(02)2599-5261
Emailsoutheliterc@gmail.com
Taipei Southern Raise
台北市南揚扶輪社
例會地點暫無固定例會地點
例會時間第二週週二 18:00
第四週週二 18:00
辦事處地址
電話0918-279-994
傳真
Emailsec@tsl.org.tw
Taipei Southern Raise
台北市南波扶輪社
例會地點第2週 福華飯店B2百合廳

第4週地點待確認

例會時間第2週週三 中午
第4週週三 18:30
辦事處地址242032 新北市新莊區新北大道三段67號21樓之8
電話0963-275-648
傳真
Emailnanpo.rotary@gmail.com
Taipei Southern Raise
臺北市南星扶輪社
例會地點凱撒飯店
例會時間每週四 18:00
辦事處地址100037 台北市中正區南昌路二段192號
電話(02)2731-0819
傳真(02)2308-4261
Emailaikidohc@gmail.com
Taipei South Sea
台北市南海扶輪社
例會地點台北國際會議中心3樓南軒
例會時間每週四 12:30
辦事處地址10043 台北市中正區博愛路130號5樓之2
電話(02)2383-1299
傳真(02)2383-1297
Emailsouthsea@ms23.hinet.net
Taipei Nanya
台北市南雅扶輪社
例會地點美麗信花園酒店1 樓
例會時間每週五 12:00
辦事處地址10043 台北市中正區博愛路130號3樓之2
電話(02)2383-1797
傳真(02)2383-2623
Emailnanyarcrotary@yahoo.com.tw
Taipei Generation Next
台北市新世代扶輪社
例會地點台北西門町意舍
例會時間每週四 18:30
辦事處地址台北市萬華區西園路一段278號4樓
電話0905-159-551
傳真
Emailinfo@rcgn.org
Taipei Southern Eagle
台北市南鷹扶輪社
例會地點希爾頓逸林酒店
例會時間四 12:00

四 18:30

辦事處地址10679 台北市大安區安和路二段211號7樓
電話0978-293-535
傳真(02)2377-5666
Emailsoutherneaglerotary@gmail.com
Taipei Southern Eagle
台北大加蚋扶輪社
例會地點Hi-Q褐藻生活館
例會時間每月第二、第四周星期二18:30-21:00
辦事處地址
電話
傳真
Emailtaipeitagala@gmail.com
Taipei Southern Eagle
台北献鷹扶輪社
例會地點樂居微風旅館
例會時間五(每月兩次) 19:30
辦事處地址106085 台北市大安區忠孝東路三段248巷19弄50號6樓之2
電話0903-017-310
傳真
Emailgivers2020@gmail.com
Taipei Hwa Lee
台北市華麗扶輪社
例會地點福容大飯店
例會時間第2、4週週二 12:00
辦事處地址10460 台北市中山區德惠街45號7樓之25
電話0922-303-038
傳真
Emailhwalee26.rotary@gmail.com
Taipei Hwa-Hsin
台北市華欣扶輪社
例會地點君品酒店5樓
例會時間每週三 18:30
辦事處地址10374 台北市大同區民族西路239號2樓
電話(02)2586-5705
傳真(02)2586-8218
Emailhwahsin1023@gmail.com
Taipei Hwa Yueh
台北市華樂扶輪社
例會地點台北福華飯店4樓花梨軒
例會時間每週三 12:00
辦事處地址100 台北市中正區羅斯福路3段100號4樓之10
電話0952-996-997
傳真2365-9296
Emailhwayueh3523@gmail.com
E-Club of Taipei
台北網路扶輪社
例會地點台北福華飯店3樓金龍廳
例會時間第二週週五 18:00
辦事處地址10656 台北市大安區復興南路一段318號5樓
電話0975-602-812
傳真
Emailtaipeieclub@gmail.com
Taipei Xin Beitou
臺北新北投扶輪社
例會地點水美溫泉會館
例會時間第1、3週週四 19:00
辦事處地址10487 台北市中山區南京東路三段21號11樓
電話(02)2501-8833#222
傳真(02)2509-6363
EmailTaipeixinbeitou1617@gmail.com
Taipei Hwa Jen
台北市華真扶輪社
例會地點第1週:海真貳貳會館
第2、3週:JR東日本飯店
例會時間第1週週五 18:00
第2、3週週五 18:00
辦事處地址104498台北市中山區復興南路一段2號6樓
電話0911-252-022
傳真
Emailhwajen1688@gmail.com
Taipei Hwa An
台北市華安扶輪社
例會地點台北君悅酒店
例會時間每週五 6:50
辦事處地址10043 台北市中正區博愛路130號5樓之2
電話(02)2383-2360
傳真(02)2383-2270
Emailhwaan.rot@msa.hinet.net
Taipei Hwa Chung
台北市華中扶輪社
例會地點台北君悅酒店
例會時間每週二 18:00
辦事處地址100003 台北市中正區重慶南路一段57號4樓之9
電話(02)2311-1115
傳真(02)2312-0714
Emailrotary-hc@umail.hinet.net
Taipei Yichen
台北市益成扶輪社
例會地點台北君悅酒店3樓
例會時間第1、3週週二 12:20
辦事處地址242032 新北市新莊區新北大道三段67號21樓之8
電話2721-1040
傳真
Emailyichen.rc@msa.hinet.net
Taipei NanDer
台北市南德扶輪社
例會地點康華飯店B1華貴廳
例會時間每週二 12:00
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號7樓之9
電話(02)2522-2826
傳真(02)2522-1175
Emailnander.rc@gmail.com
Taipei Prosperity
台北市華茂扶輪社
例會地點台北國際會議中心3樓北軒
例會時間第1、3週週四 12:00
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號3樓之2
電話(02)2511-6572
傳真(02)2568-1998
Emailrctpeprosperity@gmail.com
Taipei Nanmao
台北南茂扶輪社
例會地點康華飯店2樓九龍廳
例會時間第1、3週週一 12:00
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號7樓之9
電話(02)2523-9367
傳真(02)2522-1175
Emailnanmao2017@gmail.com
台北市三友扶輪社
例會地點君品酒店5樓
例會時間第2、4週週二 12:00
辦事處地址100504 台北市中正區衡陽路51號7樓之3
電話(02)2797-0580
傳真
Emailsan.yu.tw@gmail.com
Taipei Nankong
台北市南港扶輪社
例會地點晶華酒店4樓貴賓廳
例會時間每週五 12:00
辦事處地址221432 新北市汐止區新台五路一段77號11樓之1(B室)
電話(02)2698-8533
傳真(02)2698-8536
Emailrotary.taipeink@gmail.com
Taipei Nan Bei
台北市南北扶輪社
例會地點大直典華
例會時間單週四
辦事處地址
電話
傳真
Emailrotarynanbei@gmail.com
Taipei NanXi
台北市南西扶輪社
例會地點冶春餐廳3樓(台北市敬業三路123號)
例會時間每週一 18:30
辦事處地址10480 台北市中山區民生東路二段174號10樓
電話(02)2503-8831
傳真
Emailrotarynanxi@gmail.com
Taipei NanXi
台北市南東扶輪社
例會地點晶華酒店4樓
例會時間第2、4週週四 18:30
辦事處地址10487 台北市中山區南京東路三段101號4樓
電話0936-055-978
Emailrotarynandong@gmail.com
Taipei Nanhwa
台北市南華扶輪社
例會地點台北福容飯店
例會時間每週五 12:30
辦事處地址10374 台北市大同區民族西路239號2樓
電話(02)2592-6711
傳真(02)2586-8218
Emailnanhwa99@ms42.hinet.net
nanhwa99@gmail.com
Taipei Wenhwa
台北市文華扶輪社
例會地點君品酒店5樓
例會時間每週二 18:30
辦事處地址10374 台北市大同區民族西路239號2樓
電話(02)2598-0036
傳真(02)2586-8218
Emailwen.hwa@msa.hinet.net
Taipei Yonghwa
台北永華扶輪社
例會地點台北福容飯店
例會時間第1、3週週四 18:30
辦事處地址 10374 台北市大同區民族西路239號2樓
電話0936-439-818
傳真
Emailyonghwa201516@gmail.com
Taipei Shehwa
台北市西華扶輪社
例會地點大直典華3樓
例會時間第2、4週週三 18:30
辦事處地址10369 台北市大同區重慶北路三段199號3樓B室
電話(02)2585-5610
傳真(02)2585-5609
Emailshehwa0628@gmail.com
Taipei MegaGlory
台北碩華扶輪社
例會地點福容大飯店 台北一館
例會時間第1、3週週四 18:00
辦事處地址10441 台北市中山區中山北路一段53巷20號4樓
電話0966-652-232
傳真
Emailmegaglory3523@gmail.com
Taipei MegaGlory
台北市富華扶輪社
例會地點TICC(世貿天成飯店) 3樓會議中心
例會時間隔週星期三 18:30
辦事處地址10374 台北市大同區民族西路239號2樓
電話0986-516-760
傳真(02)2586-8218
Emailfuhwa3523@gmail.com
Taipei Lungmen
台北龍門扶輪社
例會地點寒舍艾麗酒店
例會時間每週三 12:00
辦事處地址10478 台北市中山區合江街73巷14號1樓
電話(02)2501-6328
傳真(02)2501-6329
Emaillungmen@ms54.hinet.net
Taipei Lunghwa
台北龍華扶輪社
例會地點第1、2週週二:圓山飯店10樓長青廳
例會時間每週二 12:30
辦事處地址10478 台北市中山區合江街73巷14號1樓
電話(02)2515-1299
傳真(02)2501-6329
Emailtaipei.lunghwa@msa.hinet.net
Taipei LungFeng
台北龍鳳扶輪社
例會地點晶華酒店
例會時間第1、2、4週週三 18:30
辦事處地址10478 台北市中山區合江街73巷14號1樓
電話0981-183-362
傳真(02)2501-6329
Emaillungfengrotary@gmail.com
Taipei Dragons
台北龍族扶輪社
例會地點晶宴民生館B2
例會時間第1、2、4週週二 18:30
辦事處地址10478 台北市中山區合江街73巷14號1樓
電話0905-232-132
傳真(02)2501-6329
Emaildragons3520@gmail.com
Taipei Lungshin
台北龍欣扶輪社
例會地點九昱希爾頓逸林酒店
例會時間第2、4週週二 18:00
辦事處地址10478 台北市中山區合江街73巷14號1樓
電話0966-685-687
傳真(02)2501-6329
Emailrc.lungshin@gmail.com
Taipei Lunglai
台北龍來扶輪社
例會地點晶宴會館 民生館(台北市中山區民生東路三段8號)
例會時間第1、3週週四 18:30
辦事處地址10478 台北市中山區合江街73巷14號1樓
電話(02)2500-0232
傳真(02)2501-6329
Emaillunglai3523@gmail.com
Taipei South World
台北市南天扶輪社
例會地點王朝酒店
例會時間每週二 12:30
辦事處地址10043 台北市中正區博愛路130號5樓之2
電話(02)2383-1238
傳真(02)2383-1338
Emailsouthworld.rotary@gmail.com
Taipei Top Sky
台北市天一扶輪社
例會地點福容飯店B1
例會時間每週四 12:30
辦事處地址10043 台北市中正區博愛路130號3樓之2
電話(02)2383-2821
傳真(02)2383-2623
Emailtopsky.rotary@yahoo.com.tw
Taipei Ro-Yal
台北樂雅扶輪社
例會地點美麗信花園酒店1樓
例會時間每週四 12:30
辦事處地址10441 臺北市中山區中山北路一段53巷20號6樓11室
電話(02)2521-6515
傳真(02)2521-6405
Emailtaipeiroyal.rc@gmail.com
Taipei Feng Ze
台北風澤扶輪社
例會地點第一、三週:美福大飯店
例會時間第一、三週週三 12:30
辦事處地址10043 台北市中正區博愛路122號10樓
電話(02)2382-2017
傳真
Emailfengzerotary@gmail.com