組織表

2019-20 3523地區組織表

  • 地區總監
    邱鴻基DG Joy(南門)
  • 總監特別顧問
    張廣博 PP Liang-chi(西南區)
    凃鄂良 CP Ramond(南天)
    吳禎祥 PP Tawin Star (中區)
    曹國賢 CP Goshen(華南)
    張秀雄 PP Frank(南欣)
    黃太平 CP Tacox(南門)
    張水圳 PP Pipe(南門)
    陳榮傑 CP Jackey(南方)
    汪威江 PP Sun(龍門)
    鄭誠閔 CP Paper(文華)
    王東章 CP Tosho(南港)
    俞鴻波 PP Po Yu(南區)
    許美珠 PP Margaret(華樂)
    郭淑惠 PP Sophie(華樂)
    莊朝江 CP J.C.(華中)
    簡松棋 CP Scott(南陽)
  • 地區諮詢委員會
    虞彪 PDG Jerry(華南)
    陳茂仁 PDG Tony(南德)
    蔡松棋 PDG Pyramid(龍門)
    陳曜芳 PDG Gary(健康)
    黃金豹 PDG Amko(南門)
    郭俊良 PDG D.K.(西南區)
    朱健榮 PDG Jack Chu(南區)
    邱義城 IPDG Casio(南海)
  • 2020-21年度總監當選人
    阮虔芷DGE Tiffany(逸仙)
  • 2021-22年度總監提名人
    曾東茂DGN Michael(華茂)
  • 副總監
    黃金豹PDG Amko(南門)
  • 地區法務長
    方鳴濤 CP Phil(大都會)
    副: 王悅賢PP Kevin(南港)
  • 地區秘書長
    曾東茂 DGN Michael(華茂)
  • 地區財務長
    張豐淦PP AL(大都會)
    副: 李淑惠PP Sherry(西南區)
  • 理事會            
    理事長: 邱鴻基(南門)            
    理事: 陳茂仁(南德)            
    理事: 蔡松棋(龍門)            
    理事: 陳曜芳(健康)            
    理事: 黃金豹(南門)            
    理事: 郭俊良(西南區)            
    理事: 朱健榮(南區)            
    理事: 邱義城(南海)            
    理事: 阮虔芷(逸仙)
  • 監事            
    監事長: 黃太平 CP Tacox(南門)            
    監事: 劉家崑 CP Cynthia (永康)
    監事: 涂鄂良 CP Raymond (南天)
  • 助理總監
    • (一) 分區
      葉基光PP David
      (逸仙)
    • (二) 分區
      許英傑PP Y.C.
      (西南區)
    • (三) 分區
      鄭玉章PP Angus
      (瑞光)
    • (四) 分區
      林永曄IPP Robert
      (松山)
    • (五) 分區
      林攸彥PP Attorney
      (府門)
    • (六) 分區
      蔡江鎮PP Roger
      (南門)
    • (七) 分區
      陳志人PP Chilin
      (南海)
    • (八) 分區
      張惠美PP Anny
      (華麗)
    • (九) 分區
      謝傳施PP Joe
      (華中)
    • (十) 分區
      譚國光PP Steven
      (南港)
    • (十一) 分區
      張㻟真CP Jenny
      (西華)
    • (十二) 分區
      何立言PP Merlin
      (龍族)
    • (十三) 分區
      官朝永PP Charles
      (天一)
  • 副助理總監
    • (一) 分區
      范姜素美PP Diana
      (南區)
    • (二) 分區
      孟莉文PP Lily
      (永康)
    • (三) 分區
      陳啟書PP Jeff
      (華南)
    • (四) 分區
      高國平PP Simon
      (民生)
    • (五) 分區
      游建烽PP C.F.
      (風雲)
    • (六) 分區
      曾政寧CP Adam
      (南英)
    • (七) 分區
      翁長和PP Moya
      (南雅)
    • (八) 分區
      蕭翠華PP Flora
      (華樂)
    • (九) 分區
      吳宜樺PP Vivian
      (華茂)
    • (十) 分區
      王培宇CP Liam
      (南東)
    • (十一) 分區
      黃茂栓PP Paul
      (南華)
    • (十二) 分區
      王振益PP Louis
      (龍門)
    • (十三) 分區
      王正德PP Tommy
      (南天)
  • 地區副秘書
    • (一) 分區
      李麗雪PP Yuki
      (逸仙)
    • (二) 分區
      林隆毅PP Ben
      (南山)
    • (三) 分區
      王欽秉IPP Bill
      (華陽)
    • (四) 分區
      蔡宏祥PP Peter
      (南欣)
    • (五) 分區
      儲正明PP James
      (南陽)
    • (六) 分區
      李麗華PP Calier
      (南方)
    • (七) 分區
      林志鑫PP Chih Hsin
      (新世代)
    • (八) 分區
      黃惠美PP Amy
      (華欣)
    • (九) 分區
      陳昱光CP Parker
      (南茂)
    • (十) 分區
      闕永福PP Yung Fu
      (南港)
    • (十一) 分區
      謝貴美PP Kimberly
      (文華)
    • (十二) 分區
      賴昭宏PP Rex
      (龍鳳)
    • (十三) 分區
      陳淑貌PP Sunny
      (樂雅)
  • 地區行政管理委員會
    主委:何振德PP Steve(華安)
    副主委:
    李孟修PP Panda(西南區)
    蘇靖媛PP Sofie(樂雅)
    • 扶輪資訊
      陳威州PP David(松青)
    • 扶輪獎勵
      楊鴻林PP Life(南門)
    • 地區獎勵
      謝素玲PP Celine(華樂)
    • 國際獎項
      吳文豪PP Howard(大都會)
    • 地區(網站)資訊管理委員會
      主委:曾政寧CP Adam(南英)
    • 社長秘書聯席會
      主委:曾國峰PP Gordon(南港)
      副主委:蕭志偉PP Steven(南華)
      執行長:蘇靖媛PP Sofie(樂雅)
    • 地區文書                  
      英:范姜素美PP Diana(南區)
      日:歐元韻Rtn. Euro(南山)
    • 地區總監月報
      吳思樺PP Ann(華安)
      副主委:
      洪敏智P Angus(新北投)
      李瑞琦Rtn. Rachel(松青)
    • 地區主講人才庫
      康明淵IPP David (雙贏)
    • 地區人才資料庫
      林青龍Rtn. Midas(雲聯網)
    • 地區選務
      張仁龍PP Kevin(永康)
    • 地區提案
      張仁龍PP Kevin(永康)
    • 扶輪雜誌
      武揚CP Allen Wu(南揚)
    • 地區聯誼
      主委:李思嫻IPP Nico(華樂)
      副主委:陳宣諭PP Flower(華麗)
    • 地區獎勵出席
      主委:邱綉惠PP Sharon(南區)
      副主委:柯美麗PP Mary(碩華)
  • 地區公共形象委員會主委
    周水美PP Sweetme(華樂)
    顧問:阮虔芷DGE Tiffany(逸仙)
    副主委:
    周小雯PP Marisa (逸仙)
    陳雅玉IPP J.C.(新北投)
    • 公益金輪獎
      周小雯PP Marisa (逸仙)
    • 地區公共形象推廣
      江宛青PP Joan(永康)
    • 地區與政府關係委員會
      楊樑福P Jassy(中區)
    • 地區媒體關係
      主委:周小雯PP Marisa(逸仙)
      副主委:鍾聿禔PP Katy(華奕)
    • 地區公關委員會
      游建烽PP C.F.(風雲)
    • 地區網路推廣
      康程泰PP Alfred(新世代)
    • 扶輪刊物推廣
      劉育蓉CP Rita(好望角)
    • 形象看板推廣
      林星煌PP Printer(民生)
    • 公共形象設計
      莊國材PP Archi(中區)
    • 公共形象研習會DPIS籌備委員會                  
      主委:張惠美PP Anny(華麗)
      副主委:PP Marisa周小雯(逸仙)
  • 地區扶輪基金主委
    郭俊良PDG D.K.(西南區)
    副主委:黃培輝PP P.H.(龍門)
    • 獎助金監督委員會 Stewardship
      邱明玉PP Happy(龍欣)
    • 獎助金 Grant 委員會
      蔡江鎮 PP Roger (南門)
    • 全球獎助金
      主委:蕭翠華PP Flora(華樂)
      副主委:孟莉文PP Lily(永康)
      顧問:郭英釗PP Y.C.(南雅)
    • 地區獎助金
      主委:郭永宗PP Jack(龍華)
      副主委:邱瑞麟PP IT Smooth(松青)
    • 地區職業訓練團體 VTT委員會
      主委:孟莉文PP Lily(永康)
      副主委:饒有為Rtn. Enzo Rao(華茂)
    • 全球獎學金委員會
      蔡必毓 PP Billy(南區)
    • 扶輪基金獎助金管理研習會GMS籌備委員會
      蕭翠華PP Flora(華樂)
    • 扶輪基金研習會DRFS籌備委員會
      郭英釗PP Y.C.(南雅)
    • 地區扶輪基金勸募委員會
      主委:陳淑娟PP Ellen(華樂)
    • 地區消除小兒麻痺推廣委員會
      主委:楊錦標PP Biu(南天)
      副主委:劉煥雄PP Bruce(南門))
    • AKS 委員會
      郭淑惠PP Sophie(華樂)
    • 冠名基金2,500美元以上
      林新發PP Hartz(華欣)
    • 永久基金Endowment Fund 勸募
      彭雲興CP Stanley(龍華)
    • 地區鉅額捐獻勸募委員會
      主委:簡維正PP Walter(南門)
      副主委:楊愛珠PP Anny(健康)
    • EREY 推廣勸募委員會
      主委:陳明正PP Justin(華南)
    • 保羅哈里斯協會委員會
      李麗雪PP Yuki(逸仙)
    • 保羅哈里斯之友會委員會
      范姜素美PP Diana(南區)
    • 扶輪基金特別委員會
      黃太平CP Tacox(南門)
    • 扶輪和平研究計劃 獎學金
      胡僑榮PP Fido (南門)
    • 國際扶輪認同卡推廣
      林美琴PP Maggie(逸仙)
    • 扶輪基金六大焦點領域推廣委員會
      張毓真CP Ally(龍欣)
  • 地區社員委員會
    主委:簡維正PP Walter(南門)
    副主委:
    劉家崑CP Cynthia(永康)
    廖永源IPP Joe(華南)
    • 地區新社擴展委員會
      主委:劉家崑CP Cynthia(永康)
      副主委:楊奕蘭CP Stela(政愛)
    • 地區社員發展委員會
      主委:廖永源IPP Joe(華南)
      副主委:王立文PP Samuel(南海)
    • 創社領導人養成委員會
      主委:王東章CP Tosho(南港)
      副主委:張㻟真CP Jenny(西華)
    • 地區防止社員流失
      主委:陳俊良PP David(龍族)
      副主委:謝貴美PP Kimberly(文華)
    • 地區社員發展研習會DMS籌備委員會
      主委:張㻟真CP Jenny(西華)
      副主委:李弘偉PP Koui(龍族)
    • 地區扶輪家庭
      主委:楊斐媛PP Tiffany(碩華)
    • 地區特別關懷
      主委:陳宣諭PP Flower (華麗)
    • 新社友聯誼
      主委:汪群凱PP Milk King(風澤)
      副主委:
      黃祖凱PP Kevin (松青)
      武俊傑IPP Leo Wu(南揚)
    • 地區前受獎人聯誼會
      鄭子昱CP Gary(南光)
    • 扶輪米山會
      歐元韻Rtn. Euro(南山)
  • 地區國際事務主委
    陳茂仁PDG Tony(南德)
    • 2020夏威夷國際年會推廣
      許念椿PP Nina(南區)
    • 埠際會議推廣
      陳如勇PP Peter(南區)
    • 扶輪地帶研習會推廣
      張㻟真CP Jenny(西華)
    • 2021台北國際年會推廣
      主委:許念椿PP Nina(南區)
      副主委:江宛青PP Joan(永康)
  • 地區年會籌備委員會
    主委:詹煥忠PP Bio(府門)
    執行長:蕭志偉PP Steven(南華)
    副主委:
    鄭誠閔CP Paper(文華)
    楊鴻林PP Life(南門)
    張㻟真CP Jenny(西華)
    黃秀敏PP Joy(華樂)
    郭敏昌PP Arthur(南區)
    潘世昌PP Pan(南海)
    • 第一工作會召集人
      楊嘉明PP Ming(南雅)
      副召:陳國忠PP Color(龍華)
      周水美PP Sweetme(華樂)
    • 第二工作會召集人
      呂錦峯PP Lawrence(華陽)
      副召:
      丁右卿PP Ken(西南區)
      李弘偉PP Koui(龍族)
      余毅文PP Michael(南天)
      鄭玉章PP Angus(瑞光)
    • 第三工作會召集人
      陳家賢PP Tank(中區)
      副召:
      呂玉玫IPP Amanda(南區)
      吳瑞玲PP Joyce(逸仙)
    • 第四工作會召集人
      鄭誠閔CP Paper(文華)
      副召:
      翁長和PP Moya(南雅)
      蔡江鎮PP Roger(南門)
    • 第五工作會召集人
      林靜芬Rosemary(華中寶眷)
    • 年會提案委員會
      張仁龍PP Kevin(永康)
    • 年會提案審議委員會
      許英傑PP Y.C.(西南)
    • 年會投票選舉人審查
      王悅賢PP Kevin(南港)
    • 年會財務委員會
      李淑惠PP Sherry(西南區)
  • 地區訓練委員會
    郭俊良PDG D.K.(西南區)
    副主委暨執行長:
    黃世賢PP Steven(龍門)
    副主委:
    何立言PP Merlin(龍族)
    彭世偉PP Jonathan(華中)
    周育瑾CP Catherine(南鷹)
    阮念初CP I.D.(風雲)
    • 地區團隊訓練會DTTS籌備委員會
      主委:楊鴻林PP Life(南門)
      顧問:蘇靖媛PP Sofie(樂雅)
      副主委:陳淑菁PP Carrie(西南區)
    • 社長當選人訓練會 PETS 籌備委員會
      主委:鄭誠閔CP Paper(文華)
      執行長:張㻟真CP Jenny(西華)
      顧問:劉家崑CP Cynthia(永康)
      副主委:
      李淑惠PP Sherry(西南區)
      陳國忠PP Color(龍華)
      江宛青PP Joan(永康)
      蕭志偉PP Steven(南華)
    • 地區講習會DTA籌備委員會
      主委:黃秀敏PP Joy(華樂)
      副主委:
      呂錦峯PP Lawrence(華陽)
      余毅文PP Michael(南天)
      周小雯PP Marisa (逸仙)
      林星煌PP Printer(民生)
      林靜芬Rosemary(華中寶眷)
      阮念初CP I.D.(風雲)
      執行長:陳家賢PP Tank(中區)
      顧問:劉家崑CP Cynthia(永康)
    • 地區領導人訓練會DLS籌備委員會
      主委:彭世偉PP Jonathan(華中)
      副主委:
      徐國瑞PP K.J.(瑞光)
      PP Roger蔡江鎮(南門)
    • 社訓練師研習會CTTS 籌備委員會
      主委:何立言PP Merlin(龍族)
      副主委:
      彭雲興CP Stanley(龍華)
      李弘偉PP Koui(龍族)
    • 扶輪知識推廣
      涂鄂良CP Raymond(南天)
    • 扶輪禮儀推廣
      阮虔芷DGE Tiffany(逸仙)
    • 扶輪知識圓桌會議推廣
      曾東茂DS/DGN Michael(華茂)
    • 領導力發展委員會
      袁世澤PP Spencer(華陽)
    • 扶輪領導學院推廣
      謝夢瑰PP Dian(西南區)
  • 地區特別委員會
    主委:劉家崑CP Cynthia(永康)
    顧問:羅能平PP Peter(南海)
    • 跨地區委員會
      莊朝江CP J.C.(華中)
      副主委:
      簡天廷PP Terry(瑞光)
      陳宣諭PP Flower(華麗)
    • 地區疾病防疫
      李明政PP Dr. Tea(南海)
    • 地區簡樸運動
      張秀雄PP Frank(南欣)
    • 地區運動休閒推廣
      林武璋CP Johnnie(高峰)
    • 地區緊急事件處理
      李世森PP Nelson(龍華)
    • 地區急難救助委員會
      高許定PP Foody(華陽)
    • RI與地區關係委員會
      方鳴濤CP Phil(大都會)
    • 藝文推廣委員會
      高琦PP Vivian(華麗)
    • 地區文創推廣委員會
      主委:許文智Rtn. Art(龍華)
      副主委:劉辰岫PP Ivan(新世代)
    • 跨地區聯誼
      黃祖凱PP Kevin(松青)
    • 地區眷屬聯誼會
      會長:許彩霞Angel(DG Joy寶眷)
      主委:林靜芬Rosemary(華中寶眷)
    • 地區登山委員會(山輪會)
      李國湘IPP Taurus(文華)
    • 3523地區自行車隊
      林永曄 IPP Robert(松山)
    • 地區法治教育推廣
      張仁龍PP Kevin(永康)
    • 地區攝影聯誼推廣委員會
      謝國雄PP Kunio(華中)
    • RCC委員會
      邱維濤CP Eric(新世代)
    • 地區事務協調委員會
      李世森PP Nelson(龍華)
  • 地區扶輪規章及程序主委
    蔡松棋PDG Pyramid(龍門)
    • 中華扶輪教育基金
      阮念初 CP I.D.(風雲)
    • 地區扶輪發展
      陳曜芳 PDG Gary(健康)
    • 扶輪楷模
      黃金豹 PDG Amko(南門)
    • 扶輪前瞻
      朱健榮 IPDG Jack Chu(南區)
    • 地區策略計畫
      郭俊良PDG D.K.(西南區)
    • 扶輪親善
      邱阮虔芷DGE Tiffany(逸仙)
  • 地區服務計畫委員會
    楊岳虎 PP Nick(華中)
    副: 郭詩誠 PP Kaku(華南)
  • 地區職業服務委員會
    陳國忠 PP Color(龍華)
    副:周育瑾 CP Catherine(南鷹)
    • 地區職業論壇委員會
      周育瑾 CP Catherine(南鷹)
      執行長:阮念初 CP I.D.(風雲)
    • 四大考驗委員會
      林肇寬 CP C.K.(南德)
    • 地區職業發展委員會
      邱鴻輝 PP Philip(南港)
    • 職業分類委員會
      王木村 PP Owner(龍門)
    • 國際職業交流委員會
      謝國雄 PP Kunio(華中)
    • 職業成就表彰委員會
      曾桂枝 PP Apple(南徳)
      顧問:林青龍 Rtn. Midas(雲聯網)
    • 職業認識委員會
      蘇幸福 PP Lucky(中區)
    • 就業輔導委員會
      呂國維 PP Wills(華南)
    • 身障就業輔導委員會
      王滿玉 PP Amanda(華欣)
    • 關懷身障青少年委員會
      林香蘭 P TV(華真)
  • 地區社區服務委員會
    潘世昌 PP Pan(南海)
    副:曾政寧 CP Adam(南英)
    副:楊奕蘭 CP Stela(政愛)
    • 水資源保護與節約用水推廣委員會
      黃敏玲 CP Wendy(衡陽)
    • 地區扶輪社區服務團委員會
      蔡淵輝 PP Audi(南港)
      副:王振和 PP Kani(天一)
    • 地區弱勢關懷委員會
      周淑玲 PP Annie(民生)
    • 環境保護推廣委員會
      蔡光賢 PP Tsai(南欣)
    • 健康推廣委員會
      洪榮杰 PP Jay(西南區)
      副:黃斌洋 P Bingo(南鷹)
    • 經濟及社區發展委員會
      吳中書 PP Tom(華南)
    • 識字計畫委員會  
      郭美蘭 PP Jennifer(雲聯網)
    •  地區反毒推廣委員會
      陳昱光 CP Parker(南茂)  
      顧問:奚臺陽 PP Daniel(西南區)  
      副:陳家賢 PP Tank(中區)  
      副:鍾明宏 P Jorden(政愛)  
      副:曹書瑋 P Kevin(南茂)  
               
    •        
    • 地區腎臟病防治推廣委員會
      陳永修 PP Asic(華中)
      副:林裕峯 Rtn. Dean(華中)    
    •     地區肝病防治推廣委員會    
      楊奕蘭 CP Stela(政愛)    
      顧問:陳宣諭 PP Flower(華麗)    
      顧問:簡天廷 PP Terry(瑞光)    
      副:王玉鳳 PP Yvonne(南雅)    
      林經國 IPP Kenny(華茂)    
               
    •        
    • 關懷資深社友委員會
      李敏華 PP Candy(健康)
    • 地區防飢保健委員會
      蘇政欣 CP James(南北)
    •  席食行動委員會  
      丁右卿 PP Ken(西南區)
    •  跨地區扶輪公益網委員會
      邱瑞麟 PP IT Smooth(松青)  
      顧問:謝夢瑰 PP Dian(西南區)
      副:鍾仲煒 CP Javy(碩華)
      副:盧永豐 PP Aircon(松山)  
    • 植樹計畫委員會
      曾政寧 CP Adam(南英)
    • 地區根除小兒麻痺慈善音樂委員會
      李世森 PP Nelson(龍華)
      副:吳瑞玲 PP Joyce(逸仙)
      副:廖永源 IPP Joe(華南)
      副:戴昌儀 Rtn. Classical (風雲)
      副:許文智 Rtn. Art (龍華)
    • 登山慈善委員會
      陳淑貌 PP Sunny(樂雅)
    • 國際扶輪日地區嘉年華會委員會
      陳家賢 PP Tank(中區)
      執行長:張仁龍 PP Kevin(永康)
      顧問:康明淵 IPP David(雙贏)
      副:許美珠 PP Margaret(華樂)
    • 反毒路跑委員會
      葉基光 PP David(逸天)
      顧問:陳家賢 PP Tank(中區)
      副:林永曄 IPP Robert(松山)
      副:黃祖凱 PP Kevin (松青)
    • 憂鬰症防治醫療講座音樂會委員會
      廖永源 IPP Joe(華南)
  • 地區國際服務委員會
    彭世偉 PP Jonathan(華中)
    副:黃華德 Rtn. Walter(西南區)
    副:林政光 PP Robert(華陽)
    • 扶輪友誼交換RFE委員會
      孟莉文 PP Lily(永康)
      副:林致宇 CP Steven (新北投)
    • 世界社區服務計畫交換委員會
      吳宜樺 IPP Vivian (華茂)
      副:林經國 IPP Kenny(華茂)
    • 台日交流委員會
      林志昇 PP Yoneyama(南區)
      副:歐元韻 Rtn. Euro(南山)
    •                  台韓交流委員會                  
      崔敬福 PP Fred(松山)                  
      副:金聖 IPP Calvin Kim(好望角)  
      副:李志建 Rtn. Insera(龍門)                  
    • 台美交流委員會
      林政光 PP Robert(華陽)
    • 台馬交流委員會
      闕河淵 PP Hoyen(南港)
      副:鄧永錢 PP Allen(華陽)
    • 台港交流委員會
      趙海真 CP Haijen(華真)
    • 台泰交流委員會
      楊克禮 PP Frank(西南區)
    • 臺菲交流委員會
      林新發 PP Hartz(華欣)
    • 全球網路團體委員會
      蕭翠華 PP Flora(華樂)
    • 國際醫療服務委員會
      黃茂栓PP Paul(南華)
      醫務副主委:黃斌洋 P Bingo(南鷹)
      行政副主委:黃秀敏 PP Joy(華樂)
      行政副主委:楊奕蘭 CP Stela(政愛)
      行政副主委:王玉鳳 PP Yvonne(南雅)
  • 地區青少年服務委員會
    楊文德 PP Apex(南海)
    副:陳政鴻 CP Jay(風澤)
    • 新世代服務交換 NGSE委員會
      朱自忠 PP J.C(南海)
    • 地區扶輪少年服務團委員會
      王振益 PP Louis(龍門)
      副:林書田 PP Aki(文華)
      副:吳亦民 PP Tim(大都會)
    • 地區扶輪青年服務團委員會
      楊樑福 P Jassy(中區)
      顧問:林志鑫 PP Chi-Hsin(新世代)
      副:許巧姍 IPP Sandy(南北)
    • 地區扶輪青年領袖營RYLA委員會
      楊奕蘭 CP Stela(政愛)
      副:黃鼎翰 CP Bruno(瀚品)
    • 地區青少年交換RYE委員會
      周峻墩 PP Tucker(龍華)
      副:林志昇 PP Yoneyama(南區)
    • 地區青少年保護(兼YEP)委員會
      余金全 PP Jim(松青)
      副:黃美蓉 P MJ(華茂)
    • 地區青少年論壇委員會
      陳政鴻 CP Jay(風澤)
      副:陳昱誠 PP Marty(南光)
    • 新世代服務聯誼委員會
      高郁涵 PP Faye(新世代)
      顧問:黃敏玲 CP Wendy(衡陽)
      副:楊王佐 IPP Joe(台北網路)
    • 全球華商子女交流委員會
      陳榮新 IPP Peter(逸天)
      顧問:楊奕蘭 CP Stela(政愛)
    • 地區扶輪青年領袖營RYLA
      黃鼎翰CP Bruno(瀚品)
      副:鍾聿禔 PP Katy(華奕)